Вторник, 20.10.2020, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Рыльская средняя общеобразовательная школа №1 им.Г.И.Шелехова"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 178
Статьи
[13.12.2019][Cтатьи]
Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Курской области? (0)
[15.06.2018][Материалы к урокам]
Презентация на конкурс "Учитель здоровья 2017" Дипломант Е.А. Ермоленко (0)
[21.06.2017][Cтатьи]
Методические рекомендации по профилактики зацепинга среди несовершеннолетних (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей


Урок английского языка в 6 классе "Заказ столика в ресторане"

6 класс

ТЕМА: ЗАКАЗ СТОЛИКА В РЕСТОРАНЕ

ЦЕЛЬ: обучающие:

— освоить клише речевого этикета при выражении просьбы или высказывании предложения;

— научить делать заказ в кафе или ресторане;

 развивающие:

— развивать умения во всех видах речевой деятельности;

— развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

— развивать творческие способности;

 воспитательные:

— воспитывать культуру общения

 

ОБОРУДОВАНИЕ: магнитофон, аудиоприложение, карточки для задания на аудирование, карточки для задания на составление диалогов

ХОД УРОКА

  1. НАЧАЛО УРОКА

- Good morning. I’m glad to see you. How are you?

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

-Who is absent?

 

  1. РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА
  • What is your favourite fruit?
  • What drinks do you like?
  • What is your favourite dish?
  • And now let’s remember the names of dishes and  play the game “Snowball”. The theme is “Dishes And Drinks in Restaurants”.

 

  1. СОСТАВЛЕНИЕ МЕНЮ
  • Well, imagine you are a chef. Make a menu for your restaurant. Remember that the menu consists of some parts. What are they?
  • Don’t forget about prices. You have 7 minutes.
  • Give me your menus.

 

  1. ОБЪЯВЛЕНИЕ ТЕМЫ УРОКА
  • Ребята, сегодня мы уже вспомнили названия блюд и напитков в ресторане, составили свое меню. Как это может быть связано с темой урока, какова же тема сегодняшнего урока?
  • Да, прежде чем посмотреть меню и заказать блюда в ресторане, нужно забронировать там столик. Сегодня на уроке мы будем учиться делать это. Тема урока “Booking a table at a restaurant

 

  1. ЗНАКОМСТВО С РЕЧЕВЫМИ КЛИШЕ

- There are some sentences on page 92, ex 1. They are from the dialogue between the customer and the host. Let’s read and translate them.

  • Чтение и перевод предложений)

          - Which ones does the host say? ( “When would you like it for?”; “For how     many people?”; “Could I also have a contact number?”; “What name should I book it under?”; “You’re welcome.”)

 

         - Which ones does the customer say? ( “I’d like to book a table, please.”; “We’ll be four.”; “For tomorrow evening, at 9.00 pm.”)

 

  1. АУДИРОВАНИЕ
  • Now you will listen to a dialogue between the customer and  the host. Take the papers on your desks and complete them.  You will hear the text twice.
  • This is the end of the task. Give your works to your neighbour. Let’s check  your answers.

Ключи: 1 Stephens;    2 5698477;    3 4;     4 Thursday;     5 7.00

 

  1. ФИЗМИНУТКА
  • And now let’s have a rest and recite the poem “Clap Your Hands”

Clap, clap, clap your hands,

Clap your hands together.

Step, step, step your feet,

Step your feet together.

Touch, touch, touch your cheeks,

Touch your cheeks together.

Touch, touch, touch your ears,

Touch your ears together.

Shake, shake, shake your hands,

Shake your hands together.

Smile, smile at your friends,

Let us smile together.

 

  1. СОСТАВЛЕНИЕ ДИАЛОГОВ

- А сейчас вы попробуете заказать столик в ресторане. Каждой паре я дам карточку с заданием. Прочитав его, вы должны составить диалог. Распределите роли. Вы можете воспользоваться текстом диалога упр2 на с 92

Карточки с заданиями

  1. 29 апреля, вторник, день рождения папы
  2. 5 мая, среда, день рождения сестры
  3. 3 апреля, пятница, вечеринка у друга
  4. 7 сентября, суббота, день рождения мамы
  5. 10 августа,  воскресенье, день рождения брата

Выступают 5 пар

Подвести итог выступлениям

 

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

- Наш урок подходит к концу. Сегодня на уроке вы хорошо поработали, выполнили много заданий, а какое вам понравилось больше всего?

- Что нового вы узнали?

- Поднимите руки те, кто считает, что сегодня поработал хорошо, у кого все получилось?

 

  1. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

 

Скачать урок

Скачать презентацию (Облако.Mail)

Скачать меню

Скачать карточки

Категория: Материалы к урокам | Добавил: Igor (11.07.2014) | Автор: Морозова Ирина Алексеевна
Просмотров: 2407 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Участник конкурса
Праздники

Profilaktika grippa
ELEKTRONIYJURNAL
DobrovolciRossiiRF

GTO