Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 10:13

МБОУ "Рыльская средняя общеобразовательная школа №1 им. Г.И. Шелехова"

Вход
Меню сайта
Категории раздела
Cтатьи [11]
Материалы к урокам [35]
Классный час [3]
Праздники [1]
Внеурочные мероприятия [6]
Статьи
[15.06.2018][Материалы к урокам]
Презентация на конкурс "Учитель здоровья 2017" Дипломант Е.А. Ермоленко (0)
[21.06.2017][Cтатьи]
Методические рекомендации по профилактики зацепинга среди несовершеннолетних (0)
[07.06.2017][Материалы к урокам]
Видеоматериалы по профилактике электробезопасности (0)
Заходите на форум
  • Предложения по разделу "Конкурсы" (0)
  • Предложения и жалобы (1)
  • Тестовая тема (0)
  • Опрос
    Что Вы ищите на сайте?
    Всего ответов: 86
    Опрос
    Вы являетесь
    Всего ответов: 111
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 162

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Материалы к урокам

    В категории материалов: 35
    Показано материалов: 1-10
    Страницы: 1 2 3 4 »

    Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

    Презентация на конкурс "Учитель здоровья 2017" Дипломант Е.А. Ермоленко

    Материалы к урокам | Просмотров: 234 | Добавил: school_1 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

    видеоматериалы по профилактике электробезопасности

    Материалы к урокам | Просмотров: 322 | Добавил: Vladislav | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    видеоматериалы по профилактике электробезопасности

    Материалы к урокам | Просмотров: 298 | Добавил: Vladislav | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

    КОНСПЕКТ   УРОКА

    Учителя начальных классов МБОУ «РСОШ №1 им Г.И.Шелехова» города Рыльска Курской области ВорожбитТатьяны Ивановны

      Предмет:  математика

    Тема урока:  Предметный смысл деления. Названия компонентов и результата действия.

    Тип урока: Урок «открытия» нового знания

    Цель: создать педагогические условия для ознакомления учащихся со смыслом действия деления.

    Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов обучения:

    • формирование уважительного отношения к иному мнению, иной точке зрения;
    • развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;
    • развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных  ситуациях.
    Материалы к урокам | Просмотров: 866 | Author: Ворожбит Татьяна Ивановна | Добавил: Игорь | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

    «КВН - птичьи разговоры».

    Цель: обобщение и систематизация знаний о птицах, через игры, конкурсы, развитие эмоциональной сферы: уверенность в своих силах, самостоятельность; воспитание эстетических взглядов, творческого начала личности.

    Каждая команда получает карточки с заданиями. Выполнение заданий нормировано по времени. Мероприятие сопровождается презентацией. Для болельщиков задания дублируются на экране, т.к. в процессе игры они могут помогать своим командам.

    ХОД МЕРОПРИЯТИЯ

    Ведущий (звучит мелодия Поль Мориа «В мире животных»). Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они встречаются высоко в горах, в ледяной приполярной пустыне, в безводных песках, над безбрежными просторами океанов. Птицы всегда рядом с человеком. Они радуют нас стремительным, легким полетом, красивым пением, разнообразной окраской оперения. Ученые подсчитали, что на земном шаре сейчас обитает примерно 100 млрд особей диких птиц, что в 20 раз больше, чем людей. И уже одно это указывает на их большое и разнообразное значение в жизни нашей планеты. Класс ныне живущих пернатых насчитывает примерно 9000 видов. За историю цивилизации прекратили свое существование около 200 видов птиц, причем, 43 из них – за последние 200 лет. В Красную книгу мира записано 312 видов птиц.

    Материалы к урокам | Просмотров: 520 | Author: Маслова Елена Николаевна | Добавил: Igor | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Викторина «Соловей мой, соловей»

       Цель: привлечение внимания школьников к изучению живого символа Курского края – птицы соловей, побуждение к поиску новых знаний, к расширению своего кругозора, развитие памяти, умения работать в команде, формирование экологического сознания, эстетических чувств.

    Ход мероприятия.

    Вступительное слово учителя.

     Ребята, сегодня мы проведем интересную игру, давайте отгадаем загадку и узнаем, о ком же сегодня пойдет речь.

    -Кто без нот и без свирели 
    Лучше всех выводит трели, 
    Голосистее, нежней?
    Кто же это?

    ( Соловей)

    Материалы к урокам | Просмотров: 627 | Author: Маслова Елена Леонидовна | Добавил: Igor | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

    Цели урока:

    создать условия :

    1)для рассмотрения обучающимися свойств   параллельных прямых;

    2)формирования умений у обучающихся применения  свойств параллельных прямых;

    3)закрепления  знаний, умений, навыков у обучающихся по теме «Аксиомы параллельных прямых» Цели урока:

    создать условия :

    1)для рассмотрения обучающимися свойств   параллельных прямых;

    2)формирования умений у обучающихся применения  свойств параллельных прямых;

    3)закрепления  знаний, умений, навыков у обучающихся по теме «Аксиомы параллельных прямых»

    Материалы к урокам | Просмотров: 1464 | Author: Висковатых Татьяна Витальевна | Добавил: Igor | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

    ОТКРЫТЫЙ УРОК

    Предмет:      Окружающий мир

    Класс:         2б

    Учитель: Ворожбит Т.И.

     

    Тема урока: Наша дружная семья.

     

    Тип урока:     Урок  открытия  новых знаний.

     

    Цель –формирование убеждения о важности роли семьи в жизни человека

     

    Задачи урока:

    1. Образовательные: сформировать у обучающихся представление о семье ,о культуре общения, познакомить с традициями семьи ;
    2. Развивающие: развитие умения  работать сообща, вести диалог, таким образом, развитие коммуникативных способностей учащихся; развитие психических процессов: памяти, мышления, воображения, внимания, эмоций; умение оценивать работу одноклассников; развитие в детях чувства уверенности в своих возможностях.
    3. Воспитательные: воспитание интереса к изучению предмета, нравственных качеств, чувства ответственности за  поступки, любознательности и пытливости в процессе учения.

     

    Оборудование: презентация на компьютере, учебник, эмблемы самооценки: сигналы светофора(на каждого обуча-ющегося),таблички , карточки с заданиями для групп.

     

    Формы работы: фронтальная, групповая, работа в парах, индивидуальная.

     

    Методы: диалог, мини-сообщения, игровые методы, обобщение, анализ.

    Материалы к урокам | Просмотров: 1405 | Author: Ворожбит Татьяна Ивановна | Добавил: Igor | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

    Технологическая карта урока

    Окружающий мир 4 класс (ФГОС)

    Тема урока: Средние века: время рыцарей и замков

    Учитель: Шашкова Светлана Сергеевна

    Цель урока: Определить характерные черты эпохи Средних веков, учить находить в современной жизни явления, открытия, достижения, сохранившиеся со времён Средних веков.

    Задачи урока:

    Предметные:

    • Иметь представление о периоде Средних веков, его историческом времени и месте;
    • Оценивать последствия открытий, достижений, сохранившихся со времён средних веков;
    • Устанавливать взаимосвязь мира средневековья и современной жизни общества.

    Метапредметные:

    • Умение формулировать учебные задачи, оценивать правильность их выполнения, собственные возможности их решения.
    • Умение оперировать понятиями; находить информацию в тексте; устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы.
    • Готовность получать необходимую информацию, аргументировать свою точку зрения; умение организовывать сотрудничество и совместную деятельность с учителем и работать в группе; умение скорректировать свои действия.

    Личностные:

    • Принятие социальной роли обучающегося.
    • Развитие навыков сотрудничества с учителем и сверстниками в разных учебных ситуациях.
    • Формирование готовности к саморазвитию.

    Тип урока: Усвоение новых знаний

    Оборудование /ресурсное обеспечение урока: Учебник, дидактические материалы, персональный компьютер, мультимедийный проектор, экран, доска презентация «Средние века: время рыцарей и замков».

     

    Материалы к урокам | Просмотров: 1324 | Author: Шашкова Светлана Сергеевна | Добавил: Igor | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

     

    Тема: Виновен – отвечай.

     

                 Цель: Подвести учащихся к пониманию неизбежности справедливого наказания за совершённые преступления.

                Задачи: Познакомить учащихся с понятием «законопослушное поведение» и подвести их к пониманию, что это нормальное, привычное поведение большинства людей, продолжить формирование умений анализировать дополнительную литературу к уроку, делать выводы, работать по тексту учебника, излагать сквозные вопросы темы урока; воспитывать у учащихся стремление реализовать свои возможности и способности, стремление к получению знаний, уважение к закону, понимание, что закон строго наказывает всех нарушителей, даже несовершеннолетних.

     

                Оборудование: карточки – задания с дополнительным материалом.

     

                Оформление доски: тема урока, дополнительный материал, новые понятия (закон, преступление, наказание, воспитательно-трудовая колония, законопослушный человек, общественный порядок, справедливость, противозаконное поведение, проступок, мораль, табу, принцип талиона, грабёж, кража, ущерб, Гражданский кодекс РФ, несовершеннолетние, подстрекатель, соучастник, штраф), домашнее задание.

     

    Материалы к урокам | Просмотров: 6373 | Author: Самолетова Наталия Григорьевна | Добавил: Igor | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

    Поиск
    Рекомендуем
    Праздники
    Участник конкурса
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Kursk State University

    Profilaktika grippa
    ELEKTRONIYJURNAL
    DobrovolciRossiiRF

    GTO
                            
    Copyright РСОШ №1 © 2019